Аваков рассказал, какую область первой отделят от России "Стеной"

Понедельник, 18 июня 2018, 12:38

Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что строительство участка границы так называемого проекта "Стена" в Харьковской области будет завершено до конца 2018 года.

Об этом он сообщил во время рабочего визита в Харьковскую область, передает пресс-служба МВД.

"Инженерное обустройство государственной границы продолжается, несмотря ни на что. Граница с Россией будет обустроена, несмотря на все противостояния пророссийских сил. Именно в Харьковской области протяженность границы 270 километров, 220 мы уже обустроили. Уже в этом году все работы будут завершены. Параллельно продолжаются работы на луганском и сумском участках границы", - подчеркнул министр.

 

По его словам, для усиления охраны границы с Россией в Государственной пограничной службе создано 5 комендатур быстрого реагирования.

"Такие подразделения призваны защищать границу в случае необходимости и обеспечивать подход основных сил. Таких в ГПСУ насчитывается уже 5 Большинство из них уже прошли боевую выучку и подтвердили способность выполнить поставленные задачи. Комендатура быстрого реагирования способна действовать автономно на любом участке государственной границы", - сказал Аваков.

Как сообщалось, летом 2017 года суд арестовал семь подозреваемых в растрате государственных средств, выделенных на проект "Стена".

Читайте также: Коррупционные дыры в "Стене Яценюка"

и

Метро на Троещину, "Стена Яценюка" и трасса Одесса-Рени. Какие долгострои ждет вся Украина

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования