Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ: Нардеп Пономарев госпитализирован с инфарктом

Суббота, 30 июня 2018, 20:38
СМИ: Нардеп Пономарев госпитализирован с инфарктом

Нардеп из группы "Воля народа" Александр Пономарев госпитализирован в одну из больниц Запорожья с предварительным диагнозом "обширный инфаркт".

Об этом сообщает местное издание "Gazeta.zp.ua".

Согласно сообщению, 29 июня у нардепа случился сердечный приступ, его госпитализировали из Бердянска.

В настоящее время УП не удалось подтвердить данную информацию непосредственно в пресс-службе политика или депутатской группе. 

Напомним, в начале года нардеп Сергей Соболев заявил, что компания Пономарева поставляла вместе с ФСБ РФ и Минобороны Украины некачественное масло для военной техники ВСУ.

По решению Шевченковского райсуда, СБУ получило разрешение на доступ к банковской тайне относительно "Торгового дома Агринол". В постановлении, в частности, речь шла о поставках этой компанией некачественного масла, что привело к выходу из строя 20 танков.

Пономарев отрицал, что его компания вместе с российскими спецслужбами поставляла некачественное масло для ВСУ и заявил, что необходимые документы, свидетельствующие о надлежащем качестве продукции.

Позже Соболев заявил, что результаты проверок, которые свидетельствуют о других причинах выхода танков из строя.

В мае 2018 г. генпрокурор Юрий Луценко направил в ВР представление о привлечении к уголовной ответственности Александра Пономарева за "препятствование работе журналистов в помещении Верховной Рады" (ч.1 ст.171 УК).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования