Советник Трампа обсудил с Путиным вмешательство в выборы и Украину - СМИ

Воскресенье, 1 июля 2018, 17:51
Советник Трампа обсудил с Путиным вмешательство в выборы и Украину - СМИ

Советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным вмешательство России в американские выборы 2016 года и деятельность РФ в свете предстоящих выборов в американский Конгресс.

Как сообщает Reuters, об этом Болтон заявил в программе "Face the nation" на телеканале CBS.

"Вопрос, связанный с выборами, был одним из тех, которые мы обсуждали", - отметил Болтон и добавил, что Путин в свою очередь заявил о невмешивательстве РФ в американские выборы. 

В эфире телеканала Fox News Болтон отметил, что Трамп "очень хочет понять позицию РФ, и, что возможно, более важно, чтобы Путин понял нашу позицию". 

Говоря о якобы заявлениях Трампа в Канаде относительно Крыма, Болтон отметил: "Я не слышал, чтобы он это говорил". 

В свою очередь российский ТАСС со ссылкой на CBS сообщил, что Путин и Болтон "остались каждый при своем мнении после обсуждения событий в Украине". 

По словам Болтона, во время визита в Москву он "обсудил с Путиным воссоединение Крыма с Россией".

"Путин был предельно ясен со мной в этом вопросе, и я ответил, что каждому из нас придется остаться при своем мнении по Украине. Это не позиция Соединенных Штатов", - отметил Болтон, пишет ТАСС. 

Встреча Болтона и Путина состоялась 27 июня в Кремле в расширенном составе и продолжалась два часа. В переговорах принимали участие глава МИД РФ Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу, а также посол США в РФ Джон Хантсман.

Напомним, встреча лидеров США и РФ состоится 16 июля в Хельсинки.

Трамп выразил надежду, что встреча с Путиным будет "замечательной", а говоря о темах общения с Путиным, отметил: "Мир должен начать жить дружно".

Пресс-секретарь Путина заявил, что президенты обсудят "целый ряд очень непростых вопросов".

Трамп в свою очередь заявил, что на встрече с Путиным поднимет вопрос вмешательства России в американские выборы, обсудит конфликты в Сирии и Украине и другие международные проблемы.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...