Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Британии выписали мужчину, который отравился "Новичком"

Пятница, 20 июля 2018, 21:27

В Британии из больницы выписали Чарли Роули, который отравился "Новичком".

Об этом сообщает ВВС.

В районной больницы в Солсбери, в которой лечили Чарли Роули, заявили, что он пережил "ужасный опыт, который большинство из нас никогда не мог представить".

В больнице добавили, что очистили мужчину, чтобы гарантировать, что яд больше не может повлиять ни на него, ни на окружающих людей.

Граждане Великобритании 45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджес 3 июня были доставлены в больницу в Эймсбери с симптомами, схожими с теми, что появляются при отравлении нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Пострадавшим оказывалась медицинская помощь в той же клинике, где лечили Сергея и Юлию Скрипалей. 8 июля врачи констатировали смерть Стерджес, 10 июля было объявлено, что Роули пришел в себя, его состояние остается критическим, но угрозы жизни нет. Пострадавший уже дал первые показания полиции.

Ранее полиция сообщила, что нашла маленькую бутылочку с "Новичком" в доме пострадавшего Чарли Роули.

Полиция считает вероятным, что, помимо обнаруженного  флакона с "Новичком", в доме у отравленного Роули могут быть и другие предметы, соприкасавшиеся с нервно-паралитическим веществом.

Всего по делу об отравлении было собрано около 400 вещественных доказательств, говорится в заявлении Скотланд-Ярда, опубликованном 14 июля.

В настоящий момент остается неясным, откуда взялась найденная ранее бутылочка с "Новичком" и как она оказалась в доме у Чарли Роули.

Полиция не исключает, что в дальнейшем будут обнаружены и другие емкости с "Новичком" или же зараженные ядом места.

Расследование может занять несколько месяцев, заявил представитель британской полиции.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...