В Укравтодоре объяснили, почему в планах на ремонт оказались дороги ОРЛО

Среда, 25 июля 2018, 15:48

Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" уверяет, что никаких намерений финансировать ремонт дорог на оккупированных территориях Донбасса не было.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор".

"Учитывая правовой статус Донецкой и Луганской областей, планирование работ по эксплуатационному содержанию дорог осуществляется в отношении всей протяженности дорог. Именно поэтому при планировании работ на год в перечень дорог включаются все дороги области", - объясняют дорожники.

Но, продолжают они, бюджетные средства при этом используются на ремонт и содержание дорог исключительно на подконтрольной правительству территории.

"Как показывает практика прошлых лет, заложенные в начале года средства во второй половине года перераспределяются на выполнение работ исключительно в пределах подконтрольных территорий", - отмечают в пресс-службе.

"Ни одна из общественных организаций влияния на эти процессы не имела и не имеет. Просим не манипулировать на темах, которые являются чувствительными для общества", - добавили там.

Касательно работ в Луганской области в автодоре отметили, что по состоянию на 25 июля из госбюджета выделено 128,1 млн грн на финансирование 8 объектов, из местного бюджета 81,5 млн грн - на 5 объектов.

"Все эти объекты находятся на подконтрольной Украине территории", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее общественная организация "Центр противодействия коррупции" сообщила, что помешала Луганскому автодору потратить на ремонт дорог на оккупированной части области почти 18 млн гривень.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...