За драку в Конотопском совете задержали 4 человек

Пятница, 27 июля 2018, 14:44

Четырех участников драки, устроенной во время сессии Конотопского горсовета 26 июля, задержали.

Об этом сообщил в.и.о. начальника ГУНП в Сумской области Олег Григоров, передает пресс-служба полиции Сумщины.

По его словам, полиция будет ходатайствовать перед судом об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Другие 42 активных участника столкновений пока дают свои объяснения следователям.

26 июня в Конотопе состоялась 26 сессия городского совета, на которой рассматривали несколько актуальных для города вопросов.

В течение сессии произошли многочисленные конфликты и словесные перепалки между политическими оппонентами.

Началась драка, в которой сотрудники полиции "фактически стали стеной между противоборствующими сторонами, чтобы те не нанесли друг другу и присутствующим гражданским лицам многочисленные телесные повреждения", отмечает полиция.

В результате столкновений пострадали 12 полицейских и 9 гражданских лиц, из которых 1 депутат и 1 журналист.

В полицию поступило 39 обращений, все они внесены в Единый учета.

"Сейчас продолжается досудебное следствие, проводятся первоочередные следственные действия. Все нарушители доставлены в Конотопский отдел полиции, опрошены, сфотографированы", – отметил Григоров.

"Четыре человека задержаны в порядке ст.208 УПК, сегодня им будет объявлено о подозрении в совершении преступления, и мы будем ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей", – сообщил он.

В полиции считают, что круг участников драки может расшириться, а отвечать должны все стороны.

Уже начато несколько производств, объединенных в одно по признакам ч. 4 ст. 296 (совершение групповых хулиганских действий с применением предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение телесных повреждений работникам полиции в связи с исполнением ими служебных обязанностей, совершенное организованной группой) УКУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования