"Эволюция гречки": депутаты Киевсовета развлекают избирателей теплоходами и кино

Пятница, 27 июля 2018, 17:33

Депутаты Киевсовета предлагают избирателям новые бесплатные блага в виде поездок на теплоходе, билетов в театр и кино.

Об этом сообщает общественное движение ЧЕСНО.

В частности, "Єднівець" Александр Бродский катает киевлян из своего округа на теплоходе "Ай-Петри".

Отмечается, что когда кто-то из избирателей в Facebook сравнивает поездку с "гречкой", в комментарии сразу набегают другие пользователи соцсети и оправдывают депутата.

Депутат от БПП Владимир Шарий также отдает предпочтение водным прогулкам по Днепру.

"Свободівець" Михаил Будилов водит избирателей в театр.

"Мы иногда проводим с членами партии и активными сторонниками интересные совместные мероприятия, экскурсии. Но я всегда выступал против подкупа прямого и косвенного", - цитируют депутата активисты.

Общественное движение пишет, что депутат от БПП Вадим Сторожук водит детей своих избирателей в кино на мультики, а "Батьківщинівець" Игорь Галайчук раздает детям призы в "беспроигрышной лотерее".

"Дети играют шариками с логотипом партии и фамилией депутата", - сообщает ЧЕСНО.

Также депутат от БПП Андрей Андреев "отчитывается" в соцсетях за установленные скамейки в округе и устраивает детские праздники с аниматорами. Детям депутат раздает сладкую вату и шарики с его фамилией.

Когда избиратели интересуются, на какие средства депутат устанавливает почтовые ящики, Андреев обещает их забанить и не дает прямого ответа.

Ранее сообщалось, что депутат от партии "Блок Петра Порошенко" и заместитель председателя земельной комиссии Киевсовета Владислав Турец катали избирателей на корабле по Днепру.

Однако людям было нужно заполнить анкету, где указать, доволен ли избиратель работой своего депутата в округе и проблемы которые он хотел бы решить. А также графу с адресом и ФИО избирателя.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования