На Житомирщине обвалилась стена 5-этажного общежития. Обошлось без жертв

Суббота, 28 июля 2018, 13:36

В Житомирской области на территории Новочорторыйского государственного аграрного техникума обвалилась стена пятиэтажного здания общежития.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел 28 июля около 6 утра в с. Новая Чорторыя Любарского района.

Погибших и травмированных в результате происшествия нет.

 
 
Фото - управление гсЧС В Житомирской области

В здании три подъезда на 225 жилых комнат, в результате обвала разрушено 25 жилых комнат общей площадью около 250 кв.м, отметили в ГосЧС. 

Позже в облуправлении ГосЧС уточнили, что разрушена часть тыльной стены и 24 жилые комнаты в третьем подъезде общей площадью около 330 кв. м. Всего в третьем подъезде было 48 комнат.

"Предварительная причина происшествия - подмывание фундамента здания грунтовыми и дождевыми водами, в результате чего произошло проседание фундамента и частичное разрушение здания. Угроза другим двум подъездам отсутствует", - отметили в ГосЧС. 

Согласно сообщению, 28 июля состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Любарского района, где принято решение об ограничении доступа к месту разрушения и общежития для предотвращения случаев мародерства и травмирования людей, а также о создании комиссии по определению аварийности здания и ремонта или демонтажа третьего подъезда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...