Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Матери Кольченко разрешили 3-дневное свидание с сыном

Понедельник, 30 июля 2018, 12:34

Мать украинского политзаключенного Александра Кольченко, который отбывает наказание в российской колонии, получила разрешение на свидание с сыном и уже прибыла в Челябинск.

Об этом сообщает "Интерфакс-Урал" со ссылкой на пресс-службу регионального общественного наблюдательного комитета.

"Родственникам разрешили побыть вместе трое суток. Для более комфортного пребывания им в отеле исправительного учреждения выделили комнату со всеми удобствами", - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что на встрече членов ОНК с Ларисой Кольченко никаких заявлений или жалоб от нее не поступало.

"Мама хочет только одного, чтобы ее сына выпустили на свободу. Возможно, это может быть обмен на российских заключенных в украинских тюрьмах", - отметили общественники.

По их данным, с момента завершения голодания Кольченко набрал прежний вес – 64 килограмма, жалоб не высказывал.

"Просил дать возможность продолжать обучение в высшем учебном заведении. До недавнего времени он проходил бесплатное обучение в Таврическом национальном университете имени В. И. Вернадского. Но обучение было приостановлено, поскольку заключенный не предоставил администрации колонии договор на новый срок обучения", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что, как только договор будет предоставлен, Кольченко продолжит обучение.

"Работать в колонии он не желает, поскольку, говорит, что много времени у него уходит на самообразование", - добавил представитель ОНК.

Как сообщалось, украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко задержали в Крыму 10 мая 2014 года. Их обвинили в подготовке терактов, приговорив Кольченко к 10, а Сенцова – к 20 годам лишения свободы. Выслушав приговор, они спели Гимн Украины.

Читайте также материал УП "Голос матери".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования