ООС: Боевики били из минометов и БМП, 3 раненых

Понедельник, 13 августа 2018, 07:25
ООС: Боевики били из минометов и БМП, 3 раненых

За прошедшие сутки боевики 57 раз нарушили режим тишины, в том числе 12 раз из тяжелого вооружения - 2 украинских военных получили ранения. В течение текущих суток оккупанты 8 раз открывали огонь по позициям ОС - ранен 1 военнослужащий.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 13 августа.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами", - сообщили в штабе.

"Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новотошковского, Золотого, Светлодарска, Луганского, Новолуганского, Зайцевого, Южного, Майорска, Марьинки, Николаевки, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Новомихайловки, Чермалыка, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного", - говорится в отчете.

"Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм защитников Гнутового, а из минометов калибром 120 и 82 мм наши позиции возле Крымского, Луганского, Майорска, Зайцевого, Водяного, Гнутового и Лебединского.

В районе населенного пункта Николаевка зафиксирована работа снайперской пары противника", - подчеркнули в пресс-центре.

В течение текущих суток боевики 8 раз открывали огонь по украинским позициям в районах н.п. Крымское, Новотошковское, Троицкое, Водяное, Лебединское и Широкино. 1 военный получил ранение.

По данным разведки, 1 оккупант уничтожен, 6 получили ранения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования