Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Родственники сдали полиции донецкого боевика

Вторник, 14 августа 2018, 04:46
Родственники сдали полиции донецкого боевика

Родственники боевика оккупированных районов Донецкой области обратились в полицию и сообщили, что он хочет вернуться на подконтрольную Украине территорию по программе Службы безопасности, которая предусматривает освобождение от уголовной ответственности.

Об этом сообщает полиция Луганщины в Facebook.

Отмечается, что полицейские и сотрудники СБУ помогли мужчине пересечь серую зону и встретили 40-летнего уроженца Донецкой области неподалеку от линии разграничения.

В разговоре с правоохранителями, экс-боевик рассказал, что в декабре 2014 года он, в связи со сложным материальным положением и "благодаря" пропаганде РФ, вступил в одно из подразделений так называемой "Народной милиции ЛНР" в Алчевске, где охранял склады и места расположения подразделения.

Сообщается, что в мае 2015 года, через постоянные споры и драки с руководством он переехал в Донецк, где продолжил незаконную деятельность в так называемом "комендантском взводе" местных бандформирований.

По его словам, там он охранял территорию части и выезжал в составе "патруля" для проверки службы в других подразделениях оккупационных войск.

По данным полиции, затем член незаконных вооруженных формирований вступил в ряды так называемых "внутренних войск ДНР", но впоследствии "разочаровался в идеях боевиков" и пожелал вернуться на подконтрольную Украине территорию.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования