В Киеве загрязнение воздуха продержится еще минимум двое суток

Вторник, 14 августа 2018, 17:49

Украинский гидрометцентр предупреждает о высоком уровне загрязнения воздуха в Киеве.

До 16 августа в столице будут наблюдаться метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха, передает ГСЧС.

По данным постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 13-14 августа уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5 среднесуточных предельно допустимых концентраций (ПДК) в районах площадей Бессарабской и Демеевской, улицы Довженко и проспекта Победы.

Уровень загрязнения формальдегидом достиг 5-7,7 среднесуточных ПДК в районах улиц Попудренко, Довженко, Каунасской, проспектов Оболонского и Победы, бульвара Леси Украинский, Бессарабской и Демеевской площадей.

Сайт столичной власти со ссылкой на Укргидрометцентр также сообщает, что с 4 августа в Киеве зафиксированы метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха.

Такие метеорологические условия – высокая дневная температура, слабый ветер и ночные задерживающие слои воздуха – продержатся в Киеве еще в ближайшие двое суток, отмечают там.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования