36 протоколов на члена правления "Укрзализныци" ушли в суд – НАПК

Четверг, 16 августа 2018, 11:00

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 36 протоколов об административных правонарушениях о непредоставлении сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии членом правления ПАО "Укрзализныця" Александром Бужором.

Об этом НАПК сообщает 16 августа.

По закону все субъекты декларирования обязаны сообщать о существенных изменениях в имущественном состоянии в случае получения ими в собственность имущества или получения единовременного дохода на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на 1 января соответствующего года.

Получая доход по месту работы, Бужор обязан был подавать такое сообщение при получении аванса и второй половины зарплаты, ведь "сумма начисленных ему средств значительно превышала установленный порог и составляла от 101 739 до 337 861 гривен", но Александр Яковлевич "ни разу сообщение не подавал" , отмечает НАПК.

Непредставление или несвоевременное представление сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии по ч.2 ст. 172 - 6 КУоАП в случае признания судом вины тянет на штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования