"Заря" прошла "Брагу", а "Мариуполь" покинул Лигу Европы

Пятница, 17 августа 2018, 08:41

Луганская "Заря" пробилась в финальном раунде квалификации Лиги Европы, а ФК "Мариуполь" покидает турнир.

ФК "Мариуполь" в ответном матче 3 квалификационного раунда Лиги Европы во Франции проиграл "Бордо" со счетом 1: 2.

Французы забили свои два гола на старте второго тайма. За две минуты ворота мариупольцев поразили Пундже на Санкаре. На 66-й минуте расквитался голом Руслан Фомин, который забил из штрафного.

Напомним, что в первой игре в Мариуполе "Бордо" победил со счетом 3: 1.

"Заря" снова выдала великолепный матч в противостоянии с сильной португальской "Брагой".

После ничьей 1:1 в первом матче в Запорожье, подопечные Юрия Вернидуба завершили со счетом 2:2 и ответный матч в Португалии, и этот результат позволил пройти дальше украинской команде.

Первый тайм этого поединка команды завершили 0: 0 и основные события припали на заключительную 45-минутку.

На 65-й минуте португальцы открыли счет в поединке. Из штрафного Жоау Новайш положил мяч в девятку ворот "Зари" – 1: 0.

Луганская команда довольно быстро отыгралась. За пять минут Рафаэль в штрафной "Браги" из-под трех защитников пробил в угол ворот – 1:1.

В ответ "Заря" также получает быстрый гол. На 73-й минуте Орта легко прошел защиту луганчан и переиграл вратаря гостей – 2:1.

"Заря" не остановилась и забила еще один гол в ворота португальцев. На 83-й минуте после паса Тимчика Караваев с нескольких метров пробивает мимо вратаря "Браги" – 2:2.

В добавленные арбитром шесть минут "Заря" выстояла и выбила из турнира лидера этой пары.

В финальном раунде квалификации Лиги Европы "Заря" сыграет с немецким "Лейпцигом", который по сумме двух матчей прошел румынскую "Университаю".