Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ДТП с украинцами в ​​Польше: водителю предъявили обвинение

Воскресенье, 19 августа 2018, 21:24

Прокуратура Перемышля предъявила обвинение водителю украинского автобуса, попавшего в ДТП в Польше 17 августа.

Об этом сообщила заместитель окружного прокурора Беата Стажецька-Скшипец, информирует Польское радио.

По ее словам, 42-летнего Николая Л. в воскресенье допросили в качестве подозреваемого и предъявили ему обвинение.

Мужчина не признал своей вины.

По словам прокурора, подозреваемый рассказал, что дорога была тяжелой, а он не был ознакомлен с этим маршрутом. Он убеждал, что когда увидел знак, который информировал о серпантине, ехал со скоростью 50-60 километров в час, а знака об ограничении скорости до 30 км/ч он не заметил.

Стажецька-Скшипец добавила, что судебный эксперт в области дорожного движения оценил, что водитель ехал со скоростью, значительно превышавшей разрешенную в этом месте. По предварительным данным, это было 75 км/ч.

Допрос подозреваемого гражданина Украины продолжался более 4 часов. В слушании участвовал переводчик. Прокуратура будет ходатайствовать об аресте водителя на три месяца.

ДТП с участием автобуса с гражданами Украины произошло около 23:00 17 августа между городами Перемышль и Санок. В автобусе находилось 54 человека.

По данным МИД, в результате аварии трое украинцев погибли, 38 были госпитализированы, в том числе в Перемышле - 21 человек, в Ярославе - 2, в Леску - 3, в Бжозове - 1, в Саноку - 7, в Устриках Дольных - 4.

Водитель автобуса задержан.

Позже в МИД уточнили, что в Польше в результате ДТП в медучреждениях находится 41 гражданин Украины с травмами различной степени тяжести. 

По состоянию на 18:00 воскресенья в больницах находятся 36 украинцев, пострадавших в ДТП в Польше.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования