Полиция возбудила дело по ДТП с участием патрульной машины в Сумах

Понедельник, 20 августа 2018, 21:40

Полиция открыла уголовное производство по факту столкновения патрульного авто с другим автомобилем в Сумах, из-за чего пострадали несколько человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По факту ДТП следственные Сумского отделения полиции начали уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Отмечается, что 19 августа полицейская машина двигалась с включенными проблесковыми маячками на вызов о разбойном нападении в центральной части города, но на перекрестке улиц столкнулась с автомобилем Audi, который ехал по главной дороге. От удара полицейский автомобиль вылетел на тротуар и перевернулся.

"В результате ДТП пострадала 51-летняя женщина-пассажир автомобиля Audi, а также четверо пешеходов: двое мужчин и две женщины. Они госпитализированы в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести. Кроме того, телесные повреждения получила женщина-полицейский, которая несла службу в составе наряда", - рассказывают в полиции.

Там отметили, что предметом исследования уголовного дела будет расчет момента столкновения, поскольку ни один из водителей его не называет.

В полиции обещают, что уже через несколько дней будут первые результаты экспертиз. Они помогут установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Сумы направлены представители центрального аппарата Национальной полиции Украины.

Как сообщалось, 19 августа в Сумах в результате ДТП с участием автомобиля патрульной полиции пострадали 7 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования