"Динамо" проигрывает "Аяксу" первый матч плей-офф Лиги Чемпионов

Четверг, 23 августа 2018, 00:00

Киевское "Динамо" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпонив уступило со счетом 1: 3 нидерландскому "Аяксу".

Поединок прошел в среду, 22 августа, в Амстердаме.

"Динамовцы" уже на второй минуте матча пропустили быстрый гол. После удара ван дер Бека между четырех защитников "Динамо", мяч проскользнул под Денисом Бойко и залетел в ворота - 1:0.

На 14-й минуте после подачи стандарта Тамаш Кадар пробивал в угол ворот, и голкипер "Аякса" берет этот удар. Через две минуты "динамовцы" таки сравнивают счет. После подачи углового вновь пробивает Кадар и вратарь отбивает перед собой, первым на добивание играет Томаш Кендзера - 1:1. Через несколько минут гости снова имеют шанс забить гол, но после удара Пиварича метров с 22-х "Аякс" снова спасает голкипер Андре Онана.

На 35-й минуте голландцы выходят вперед. После дальнего удара Зиеха мяч рикоштетит от головы Кадара и залетает в угол ворот Бойко - 2:1. На 43-й минуте проходит быстрая контратака хозяев поля и после прострела с фланга Тадич ударом в одно касание метров с десяти расстрелял угол ворот "Динамо" - 3:1.

Заключительная 45-минутка прошла без забитых мячей. "Аякс" снова имел территориальное и игровое преимущество и моменты у ворот "Динамо". У киевлян стоит отметить лишь удар Буяльского, когда мяч из пустых ворот выбил защитник.

У "Аякса" несколько моментов было у Хунтелара. После одного из его ударов "Динамо" спасает перекладина, а в одном из моментов хорошо сыграл Бойко. На 85-й минуте "Динамо" снова везет, когда после удара Зиеха мяч попал в штангу ворот киевлян.

Ответный матч пройдет через неделю в Киеве на НСК "Олимпийский".

Николай Аврамчук для УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования