Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

ГПУ объявила подозрение главному фискалу Винницкой области

Четверг, 23 августа 2018, 20:10

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении начальнику главного управления Государственной фискальной службы в Винницкой области Руслану Осмоловскому.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГПУ сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодня в этом производстве объявлено о подозрении начальнику Главного управления ГФС в Винницкой области О. в совершении уголовных правонарушений, а также еще двум активным участникам преступной организации Н. и Ч., один из которых объявлен в розыск", - сообщили агентству в ведомстве.

В Генпрокуратуре рассказали, что ведут досудебное расследование в уголовном производстве по фактам создания преступной организации для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В частности, речь идет о злоупотреблении служебным положением должностными лицами органов ГФС, умышленном уклонении от уплаты налогов субъектами хозяйствования при экспортно-импортных операциях и получении взяток.

 
Руслан Осмоловский

Как отметили в ГПУ, в результате нарушений налогового законодательства и законодательства в сфере ведения внешнеэкономической деятельности преступная группировка под руководством должностных лиц органов ГФС нанесла государству ущерб на сумму более 300 миллионов гривень.

В ведомстве рассказали, что суд уже избрал одному из участников преступной организации Ч. меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 50 миллионов гривень.

Как сообщалось, в июле правоохранители приходили к Осмоловскому с обыском.

В ГФС заявляют, что ситуация с Осмоловским - это ничто иное, как "ответ силовиков на начало масштабной борьбы против контрабанды и коррупции на таможне".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования