ГПУ объявила подозрение главному фискалу Винницкой области

Четверг, 23 августа 2018, 20:10

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении начальнику главного управления Государственной фискальной службы в Винницкой области Руслану Осмоловскому.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГПУ сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодня в этом производстве объявлено о подозрении начальнику Главного управления ГФС в Винницкой области О. в совершении уголовных правонарушений, а также еще двум активным участникам преступной организации Н. и Ч., один из которых объявлен в розыск", - сообщили агентству в ведомстве.

В Генпрокуратуре рассказали, что ведут досудебное расследование в уголовном производстве по фактам создания преступной организации для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В частности, речь идет о злоупотреблении служебным положением должностными лицами органов ГФС, умышленном уклонении от уплаты налогов субъектами хозяйствования при экспортно-импортных операциях и получении взяток.

 
Руслан Осмоловский

Как отметили в ГПУ, в результате нарушений налогового законодательства и законодательства в сфере ведения внешнеэкономической деятельности преступная группировка под руководством должностных лиц органов ГФС нанесла государству ущерб на сумму более 300 миллионов гривень.

В ведомстве рассказали, что суд уже избрал одному из участников преступной организации Ч. меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 50 миллионов гривень.

Как сообщалось, в июле правоохранители приходили к Осмоловскому с обыском.

В ГФС заявляют, что ситуация с Осмоловским - это ничто иное, как "ответ силовиков на начало масштабной борьбы против контрабанды и коррупции на таможне".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:29
Чиновники "за копейки" покупают авто: журналисты обнаружили сотни таких случаев
19:25
Глава МИД Польши: лучше, чтобы Россия, а не Европа, платила за оружие Украине
19:18
В Украине восстановили более 50% генерации, поврежденной атаками РФ
19:16
"Любовник-информатор": в США судят офицера, который издавал тайны о войне женщине с сайта знакомств
19:14
Чехия не будет покупать американское оружие для Украины по схеме Трампа
19:06
ЕС дал Грузии время до конца августа, чтобы восстановить верховенство права, или безвиз будет приостановлен
18:58
Мелони приветствовала изменение позиции Трампа в отношении России
18:56
Кравацкая пропустит чемпионат мира по фехтованию из-за тяжелой болезни матери
18:55
Этическая комиссия ЛНУ не нашла доказательств притязания проректора к студенткам: что известно об этом деле
18:52
Инвестиционный фонд восстановления: США и Украина начали искать администратора
Все новости...
Реклама: