В Киеве появится новый вид полицейского патруля

Четверг, 23 августа 2018, 23:05
В Киеве появится новый вид полицейского патруля

Первая группа столичных патрульных полицейских завершила курс обучения у канадских инструкторов и готова начать патрулирование киевских улиц на мотоциклах.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Сегодня, 23 августа, 16 столичных патрульных полицейских получили сертификаты инструкторов, завершив двухмесячный специализированный курс управления мототранспортом", - рассказывают в ведомстве.

 

Отмечается, что основной функцией нового подразделения патрульных на мотоциклах станет прибытие в труднодоступные места - туда, куда долго не сможет прибыть автомобильный патруль.

"В основном речь идет о скором приезде патрульных на место ДТП - для оказания помощи пострадавшим, оформления необходимых документов, регулирования потока транспорта в месте ДТП и т.д.", - объясняют в полиции.

 

Там рассказали, что все "мотопатрульные" имеют опыт езды на мотоциклах - перед обучением они прошли отбор, после которого были допущены к прохождению курсов. Их подготовку проводили канадские инструкторы.

 

По данным пресс-службы, планируется, что полицейские на мотоциклах в будущем появятся на улицах Одессы, Харькова и Львова.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования