В Киеве разоблачили аферистку, которая сдавала на OLX "липовое" жилье

Понедельник, 27 августа 2018, 13:54

В Киеве разоблачили аферистку, которая под предлогом сдачи в аренду жилья обманула граждан на 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры

Правоохранители задержали уроженку города Харьков, которая под предлогом сдачи в аренду жилья на территории города Киева обманом завладевала денежными средствами граждан.

Так, в течение июля - августа 2018 на сайте "OLX" злоумышленница размещала объявления о сдаче в аренду квартир, цены на которые были значительно ниже, чем рыночные.

В дальнейшем женщина арендовала офисное помещение на ул. Малевича, 83, куда приглашала потенциальных клиентов. После заключения договора граждане платили ей деньги за первый месяц проживания, однако попасть в жилище по предоставленному адресу уже не могли.

На мобильный телефон мошенница не отвечала, а вернувшись в ее офис граждане выясняли, что "риэлтор по объявлению" там уже не находится.

Таким образом, за указанный период злоумышленницы удалось обмануть около 10 граждан на сумму более 50 000 гривен.

Сейчас задержанной сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество) и избрана мера пресечения в виде залога.

Досудебное расследование продолжается.

Одновременно правоохранители обращаются ко всем гражданам, которые стали жертвами мошенничества, сообщить о таких фактах Голосеевское управление полиции ГУ ЧП в г.. Киеве (дежурная часть (044) 525-04-04).

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования