Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецкой области полиции сдались двое боевиков из "казачьего батальона"

Среда, 29 августа 2018, 16:47

Селидовским правоохранителям в Донецкой области сдались двое боевиков, входивших к казачьему бандформированию "Область войска Донского".

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечают, что 24-летние товарищи жили в Донецке и вступили в ряды казачьего бандформирования с позывными "Косяк" и "Крапаль".

"В их обязанности входило дежурство на контрольно-пропускном пункте в своем подразделении и проверка автотранспорта", - пояснили в полиции.

Впоследствии "Крапаля" перевели в батальон "Черная сотня".

По информации правоохранителей, "Косяк" в октябре 2014 года оставил службу, а "Крапаль" в феврале 2015 года подал заявление об "увольнении".

"За это его на 30 суток посадили в "комнату временного содержания задержанных", а затем отпустили", - уточнили в полиции.

Правоохранителям бывшие боевики рассказали, что за службу денег им не платили, только выдавали продукты питания.

После "увольнения" экс-боевики переехали в пгт Кураховка, где почти ни с кем не общались и вели скрытый образ жизни.

"Увидев в полицейских новостях, что закон предусматривает освобождение экс-боевиков что не совершали тяжких преступлений, от уголовной ответственности, оба мужчины пришли с повинной в полицию", - сообщили в полиции.

Согласно ч.6 ст. 260 УК, добровольная сдача является основанием для возвращения участников НВФ к нормальной жизни без наказания.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования