НАПК не нашло нарушений в декларации Гройсмана и трех министров

Пятница, 31 августа 2018, 15:02

Нацагентство по предотвращению коррупции утвердило результаты проверок деклараций еще 9-ти должностных лиц, среди которых премьер-министра Владимира Гройсмана, экс-руководительницы НАПК Натальи Корчак и трех министров.

Об этом 31 августа сообщает пресс-служба НАПК.

В ведомстве утверждают, что не нашли грубых нарушений, которые влекут за собой административную или уголовную ответственность, в декларациях высших госчиновников.

В частности, в НАПК полностью проверили отчеты о доходах за 2017 год у премьера Гройсмана, министра молодежи и спорта Игоря Жданова, министра инфраструктуры Владимира Омеляна, министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.

В Нацагенстве не нашли нарушений в экс-руководительницы ведомства Натальи Корчак за 2015-2016 годы.

Также в НАПК проверили декларации за 2016 год директора Национального ботанического сада имени Гришко Наталии Заименко, президента Национальной академии госуправления при президенте Василия Куйбиды.

Кроме того, в ведомстве проверили доходы двух судей Донецкой области за 2015-2016 годы: судьи Славянского горрайонного суда Натальи Чемодуровой и судьи Шахтерского горрайонного суда Анны Сергиенко.

Сообщается, что в декларации Сергиенко 2015 года НАПК выявило признаки правонарушения по статье 336-1 (декларирование недостоверной информации) УК.

Ранее сообщалось, что НАПК выявило ряд недостоверных данных во время полных проверок деклараций главы Верховной Рады Андрея Парубия.

Также в НАПК не нашли нарушений в декларациях генпрокурора Юрия Луценко и 4 министров и министра внутренних дел Арсена Авакова, министра обороны Степана Полторака, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования