Гражданские пытались сорвать работу пункта пропуска на границе с РФ

Понедельник, 10 сентября 2018, 16:28

Группа гражданских лиц в пункте пропуска "Гоптовка" на границе с Россией попыталась попасть в служебное помещение Государственной пограничной службы и блокировать работу пограничников.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Происшествие случилось в ночь на 10 сентября.

За несколько часов до этого в пункт пропуска на выезд из Украины прибыли 2 автомобиля "Фольксваген" польской регистрации под управлением граждан Украины.

"Пройдя все виды контроля, уже на выезде из пункта пропуска, водители автомобилей решили самостоятельно изменить полосу движения и проследовать в обратном направлении", - отметили в ГПСУ.

Мужчины вели себя агрессивно и не выполняли требования пограничников, поэтому их задержали за неповиновение распоряжению работника ГПСУ.

Сообщается, что после этого в пункт пропуска прибыли несколько десятков гражданских лиц, требовали, чтобы им предоставили возможность встретиться с задержанными, попытались попасть в служебные помещения и блокировать работу пограничников.

Отмечается, что во время провокации на пункте пропуска гражданские проводили несанкционированную видеосъемку, якобы для дискредитации пограничников.

В ведомстве добавили, что сообщили о происшествии представителям полиции.

"После проведения беседы и разъяснения ситуации, часть граждан оставила пункт пропуска, других передали представителям Национальной полиции", - говорится в пограничной службе.

По данному факту в полицию пограничники направили сообщение о совершении правонарушения по ст. 342 УК за сопротивление представителю правоохранительного органа.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования