ООС: Боевики били из минометов, гранатометов и БМП, 1 погибший, 3 раненых

Среда, 12 сентября 2018, 07:39
ООС: Боевики били из минометов, гранатометов и БМП, 1 погибший, 3 раненых

За прошедшие сутки боевики 33 раза нарушили режим тишины - 1 украинский военный погиб, еще 3 получили ранения. С начала текущих суток оккупанты 5 раз обстреляли позиции ОС, потерь среди бойцов ВСУ нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 12 сентября.

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Екатериновка, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Каменка, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино", - подчеркнули в штабе.

"Боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции ОС возле населенного пункта Водяное, а из миномета 120-го калибра - возле Широкиного на Мариупольском направлении.

Также вечером в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении несколько опорных пунктов были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты", - сообщили в пресс-центре.

В ходе боевых действий в течение суток 4 военнослужащих были ранены, 1 из них от полученных тяжелых ранений скончался.

По данным разведки, уничтожено 2 и ранено 5 боевиков.

С начала текущих суток оккупанты 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

"Два обстрела зафиксировано на Луганском направлении возле Крымского, остальные - на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное.

Во всех случаях враг открывал огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в отчете.

Потерь среди украинских военных нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования