В Минобороны рассказали о самых популярных военных специальностях

Среда, 12 сентября 2018, 18:40

В министерстве обороны рассказали, что в 2018 году наиболее популярными специальностями военного образования остались разведка, спецназ и морская пехота.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента военного образования, науки, социальной и гуманитарной политики министерства обороны полковник Вадим Артамощенко.

"Эти военные специальности пользуются у абитуриентов наибольшим спросом. В этом году набор в высшие военные учебные заведения по этим "боевыми" профессиям был наибольшим за последние годы", - отметил Артамощенко.

Он добавил, что более 30 процентов принятых на обучение лиц - военнослужащие срочной службы и военной службы по контракту.

Около 25 процентов - выпускники военных лицеев, а более 10 процентов от общей численности поступающих - это дети-сироты, дети из семей погибших военнослужащих и из семей военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции на востоке страны.

Как сообщалось, в 2018 году по результатам конкурсного отбора на обучение в высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений вузов по всем уровням военного образования приняли более 3500 человек.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News