Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Днипре госпитализировали уже 18 детей, полиция открыла производство

Пятница, 14 сентября 2018, 03:57

Полиция открыла производство из-за заболевания учеников школы № 62 в Днипре. Производство открыли по статье 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных норм и правил).

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на областную полицию.

Как заявили в департаменте здравоохранения горсовета Днипра, с жалобами на ухудшение самочувствия пока госпитализированы 18 детей.

Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Школьники в состоянии средней тяжести находятся в инфекционных отделениях различных больниц города.

13 сентября стало известно, что в Днипре 16 учеников разного возраста из школы № 62 в состоянии средней тяжести находятся в инфекционных стационарных отделениях различных больниц города.

По данным горсовета, уже создана специальная комиссия, которая проверяет состояние здоровья других учеников школы № 62 и их ближайшего окружения.

Мэр города Борис Филатов пообещал выделить средства на реабилитацию детей и попросил не распространять "панические слухи".

Как сообщалось, 3 июля стало известно о подозрении на отравление 12 детей в частном лагере ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" на Киевщине, одна девочка была в коме.

По данным Госпродпотребслужбы, у госпитализированной в тяжелом состоянии девочки предварительный диагноз "энцефалит".

В то же время, согласно сообщению Минздрава, девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии "из-за наличия сопутствующего заболевания".

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство из-за отравления 12 детей в детском лагере.

По данным Госпродпотребслужбы, отравление детей могло произойти в результате употребления йогурта в день окончания его срока годности.

Во время лабораторного исследования в пищеблоке лагеря "Славутич обнаружили бактерии группы кишечной палочки, патогенный стафилококк и патогенную флору.

12 сентября 8-летняя девочка, которая отравилась в "Славутиче", умерла. 

Вскрытие подтвердило, что ребенок умер непосредственно от отравления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования