ООС: Боевики били из минометов, БМП и противотанковых ракет, 1 раненый

Пятница, 14 сентября 2018, 07:38
ООС: Боевики били из минометов, БМП и противотанковых ракет, 1 раненый

За прошедшие сутки боевики 37 раз нарушили режим тишины - 1 украинский военный получил ранение. С начала текущих суток оккупанты 4 раза открывали огонь по позициям ОС - потерь среди сил ВСУ нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 14 сентября.

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах н.п. Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Троицкое, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Березовое, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино", - подчеркнули в штабе.

Боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82 мм обстреливали позиции Объединенных сил возле н.п. Чермалык, Гнутово и Водяное, из миномета 120-го калибра - около Чермалыка и Крымского.

"За прошедшие сутки в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Чермалык и Гнутово наши опорные пункты были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты. А вблизи Новотошковского и Гранитного враг применил противотанковые управляемые ракеты", - говорится в отчете.

"Вчера российские оккупационные войска обстреляли из вооружения, запрещенного минского договоренностям, населенный пункт Водяное, что на Мариупольском направлении.

В направлении оккупированной Ужовка в сторону жилого сектора на восточной окраине Водяного было выпущено 5 мин калибра 120 мм. Поврежденных домов и пострадавших среди гражданского населения нет", - отметили в пресс-центре.

По данным разведки, за минувшие сутки уничтожено 1 и ранено 4 боевиков.

"С начала текущих суток противник 4 раза обстрелял позиции ОС. 1 обстрел зафиксировано на Луганском направлении вблизи Крымского, остальные - на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное и Широкино.

Во всех случаях враг открывал огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в отчете.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...