Пограничники: КПВВ на админгранице с Крымом работают штатно

Суббота, 15 сентября 2018, 20:29

Ситуация на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка" на админгранице с оккупированным Крымом по состоянию на 16:00 субботы обычная, никто из украинских пограничников с жалобами на плохое самочувствие не обращался.

Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, пишет "Интерфакс-Украина".

"В 10:00 оба пункта пропуска начали свою работу. За первые два часа через КПВВ "Каланчак" на материковую Украину последовало всего 7 человек. Никто из сотрудников погранслужбы с жалобами не обращался", - сообщил Слободян.

В конце августа в Армянске на севере оккупированного Крыма произошел выброс в атмосферу вещества неизвестного происхождения.

4 сентября оккупанты решили прекратить на две недели работу завода "Титан", т.к. концентрация сернистого ангидрида в городе превысила норму.

6 сентября КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" временно прекратили работу в связи с экологической ситуацией на заводе "Крымский титан", в штатном режиме работал только КПВВ "Чонгар".

Отмечалось, что на временно закрытых КПВВ пограничники продолжат нести службу, а пропуск граждан и транспортных средств будут осуществлять только в экстренных случаях и в случае крайней необходимости.

14 сентября в Армянске на севере Крыма, где ухудшилась экологическая ситуация из-за выбросов вредных веществ в атмосферу, был введен режим чрезвычайной ситуации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования