Полицейские не проводили обыск офиса бунтарей под ГПУ и поехали

Понедельник, 17 сентября 2018, 22:35
Полицейские не проводили обыск офиса бунтарей под ГПУ и поехали

Правоохранители не заходили в офис по улице Предславинская, 12 в Киеве, чтобы искать активистов, которые в понедельник, 17 сентября пикетировали Генпрокуратуру.

Об этом Украинской правде сообщили в пресс-службе полиции Киева.

"Правоохранителей там нет. Обыска и осмотра не было. Правоохранители просто поехали, они не заходили", - рассказали в столичной полиции.

Причина - полицейские не получили разрешения владельца здания на проведение осмотра и следственных действий, добавили в полиции в комментарии "Укринформу".

"Пока разрешения не получили на проведение осмотра, и правоохранители пошли оттуда, сейчас их там нет", - сказали в столичной полиции.

На вопрос о задержанных, УП подтвердили информацию о задержании женщины, которая во время прямого эфира ударила корреспондентку телеканала "NewsOne".

"Ее задержали по статье 171 Уголовного кодекса (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов - УП). Пока информации о других задержанных нет", - добавили в полиции.

Ранее во время прямого включения на акции у здания ГПУ неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала "NewsOne", а женщина ударила журналистку в лицо.

Утром 17 сентября под ГПУ устроили акцию протеста против экстрадиции ингуша Тимура Тумгоева в Россию по запросу Федеральной службы безопасности РФ.

Отмечалось, что он якобы заявлял о желании воевать на востоке Украины вместе с выходцами с Кавказа против российских боевиков. В ГПУ уверяли, что экстрадированный в РФ Тумгоев никогда не служил в АТО.

Во время акции под ГПУ началась толкотня, в результате чего пострадали 7 правоохранителей.

По этим фактам правоохранители открыли уголовные производства по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 296 (хулиганство).

Позже наряд полиции приехал в офис по улице Предславинская, 12 в Киеве искать активистов, которые в понедельник пикетировали Генпрокуратуру.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News