Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ: Жена Березенко открыла детсад в здании ГУД в Конча-Заспе

Вторник, 18 сентября 2018, 12:35

Жена народного депутата от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Сергея Березенко Ульяна открыла детский сад "Кидсвуд" в режимном доме отдыха Госуправления делами.

Об этом говорится в расследовании программы "Наші гроші с Денисом Бігусом".

Сообщается, что заведение открылось на закрытой территории "Дома отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами, которое после Революции Достоинства возглавлял Березенко.

"Кидсвуд" работает с 2017 года, договоры аренды двух объектов недвижимости с Фондом госимущества были подписаны в 2018-м.

Авторы расследования узнали, что стоимость обучения в элитном детском учреждении - 18 000 гривен в месяц за одного ребенка плюс еще 4000 гривен в месяц за питание. 

 

При этом по информации журналистов, детсад работает без лицензии, а за аренду более 500 кв м платит госструктурам только 42,5 тысяч гривен в месяц, что в 6-8 раз ниже рыночной цены.

 

Ранее Березенко обещал открыть территорию Конча-Заспы для всех.

"Вы будете обращаться в отдел, который будет заниматься арендными вопросами в доме отдыха. Вашу заявку примут и предоставят перечень объектов, квартир, домиков, которые вы сможете арендовать", - рассказывал экс-руководитель ГУД в 2014 году.

Журналисты несколько раз обращались в арендный отдел Конча-Заспы, однако там заявляли, что такой возможности у них нет.

Сам Березенко в 2018 году рассказал, что не причастен к бизнесу жены и не помогал ей получить недвижимость на закрытой территории, которой ранее управлял. 

 

Жена нардепа рассказала, что сад открывала ее нынешняя партнерша, а сама она вошла в состав учредителей позже. При этом женщины были знакомы на момент открытия заведения.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...