Форум издателей во Львове будут открывать дважды из-за Порошенко – СМИ

Среда, 19 сентября 2018, 17:47

Специально для президента Петра Порошенко чиновники львовской облгосадминистрации провели дополнительное торжественное открытие львовского 25 Book Forum.

Об этом сообщает Zaxid.net.

В частности, на официальном сайте форума говорится, что организаторы запланировали торжественное открытие на 19 часов 19 сентября в помещении Львовского национального академического театра оперы и балета с участием высоких государственных чиновников.

 
Сайт форума

Однако в СМИ пишут, что из-за визита Порошенко было запланировано еще одно открытие в 13.00.

В частности, Порошенко должен был приехать на форум во Львове в среду в 13.00, но опоздал почти на час, поэтому открытие с его участием началось около 14.00.

"Фактически церемонию специально для президента срочно организовали чиновники Львовской ОГА, поскольку организаторы форума еще за несколько недель запланировали торжественное открытие на несколько часов позже", - заявили в СМИ.

В то же время на сайте львовской областной администрации 18 сентября опубликовали сообщение об официальном открытии Форума в 13.00, но о визите президента не сообщалось.

В ОГА добавили, что в 19.00 начнется "творческая часть" мероприятия.

В комментарии "Украинской правде" пресс-секретарь Форума издателей Мария Кравченко сообщила, что официальное открытие поделили на две части: в 13.00 и 19.00.

По ее словам, поправки в программу Форума принимались позже и их не успели внести на сайт.

 
Сайт Форума

Однако Кравченко не смогла ответить, когда именно обсуждались и принимались соответствующие изменения в график Форума издателей во Львове.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...