Россия отреагировала на новые санкции США: Играть с огнем опасно

Пятница, 21 сентября 2018, 12:29

Министерство иностранных дел России заявляет, что Соединенным штатам Америки не удастся диктовать России свои условия с помощью введения санкций.

Об этом сообщает сайт ведомства в ответ на санкции США против ЧВК "Вагнер", представителей Минобороны и разведки РФ.

По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, введение санкций "превратилось в некую национальную забаву" в США, поскольку новые санкции "уже 60-е с 2011 года".

"Каждый новый санкционный раунд демонстрирует полное отсутствие искомого для наших недругов результата от предыдущих попыток нажима на Россию. Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых… надеются, что стоит еще немного поднажать и удастся продиктовать России свои условия", - заявил Рябков.

Он уверяет, что "никогда и ни у кого это не получится".

Рябков посоветовал "вашингтонским операторам санкционной машины ... хотя бы поверхностно ознакомиться с нашей историей, чтобы прекратить попусту суетиться".

"Неплохо бы им также вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нагнетанием напряженности в российско-американских отношениях. Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным", - подытожил Рябков.

Как сообщалось, 20 сентября США ввели персональные санкции против 33 физических и юридических лиц из России, связанных с оборонным комплексом и разведкой.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...