Порошенко обсудил с Луценко и Аваковым покушение на активиста в Одессе

Понедельник, 24 сентября 2018, 18:09

Президент Петр Порошенко пообщался с главным врачом Городской клинической больницы №1 Одессы Евгением Григорьевым, а также с генпрокурором и главой Министерства внутренних дел относительно общественного активиста Олега Михайлика.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, Порошенко поблагодарил врачей за оказанную активисту помощь.

Также в пресс-службе добавили, что в ходе телефонного разговора Генпрокурор Юрий Луценко и Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказали об усилении состава следственной группы, а также сообщили, что будет проведено координационное совещание по вопросам борьбы с преступностью.

Сообщается, что они пообещали проинформировать президента о его результатах.

Ранее Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в Одессу из Киева вылетела "усиленная группа правоохранителей", чтобы помочь в расследовании нападения на одесского активиста Олега Михайлика.

Как сообщил начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин, следствие по делу о покушении на Михайлика рассматривает уже пять возможных версий(ранее сообщалось о четырех).

Вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли в Олега Михайлика – общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей". В партии уверены, что к нападению может быть причастен мэр Одессы Геннадий Труханов, акции против деятельности которого проводил Михайлик.

Читайте также: Покушение на активиста Олега Михайлика. Что произошло в Одессе и кому это выгодно?

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования