Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жители российской глубинки окончательно разоблачили Боширова-Чепигу

Четверг, 27 сентября 2018, 20:02

Жительницы села Березовка Амурской области России узнали в подозреваемом в отравлении Скрипалей "Руслане Боширове" своего односельчанина Анатолия Чепигу.

Об этом сообщает "Коммерсант".

"Это он, Толя. Сто процентов он. Глаза черные почти, и голос его. В 1996 году он окончил Березовскую школу и поступил в ДВОКУ (Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище - УП). Очень умный, хороший парень, сообразительный, язык подвязан, учился хорошо. Все о нем могут сказать только положительное. Не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был. Точно помню, день рождения у него был в начале апреля. Сестра Галя была чуть старше", - рассказала женщина, с которой Чепига близко общался в школьные годы.

"То, что он на секретной службе в горячих точках, мы знали. Его мама плакала: даже семья не была в курсе, где именно он находится. Жена в Хабаровске жила, ждала. Я последний раз его видела лет десять назад, когда он приезжал к родным",— говорит еще одна жительница Березовки.

По информации издания, село Березовка находится в 37 километрах от села Николаевка, в котором родился Чепига. Его семья долгое время жила в Березовке, после чего переехала в Благовещенск.

Скандал с Чепигой также прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Как сообщает "Медуза", Песков заявил, что ему ничего не известно о полковнике Главного разведуправления Анатолии Чепиге.

Он добавил, что информацию The Insider и Bellingcat о том, что Чепига был удостоен звания "Герой России", будет проверена.

5 сентября британские прокуроры назвали имена двух подозреваемых россиян, которых считают исполнителями отравления в Солсбери. Это - Александр Петров и Руслан Боширов. Прокуроры отметили, что их настоящие имена могут быть другими. Журналисты узнали, что одного из подозреваемых в отравлении Скрипаля, называвшего себя "Русланом Бошировым", на самом деле зовут Анатолий Чепига.

Он - полковник ГРУ и награжден званием "Героя РФ".

Премьер Британии Тереза ​​Мэй заявила, что россияне являются офицерами ГРУ - военной разведки РФ. Великобритания получила европейский ордер на арест россиян.

В МИД России сказали, что названные имена им неизвестны, и заявили об "информационных манипуляциях" со стороны Великобритании.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...