"Динамо" в 10 туре УПЛ с трудом преодолело аутсайдера

Воскресенье, 30 сентября 2018, 21:35

В заключительном матче 10 тура украинской Премьер-лиги "Динамо" в столичном дерби со счетом 1:0 побеждает "Арсенал-Киев".

Для подопечных Александра Хацкевича игра с аутсайдером турнирной таблицы вышла слишком сложной.

На 32-й минуте поединка Виктор Цыганков забил "чистый" гол, боковой судья где-то увидел положение вне игры и взятие ворот отменил. Через минуту уже "арсеналовцы" получили шанс на гол. Со штрафного метров с 23-х пробил Сергей Гринь и ворота "Динамо" спасает перекладина.

На 35-й минуте "Динамо" забивает свой гол. После прострела с фланга от Николая Морозюка Миккель Дуэлунд ударом с ходом с угла вратарской пробил в ближний угол ворот "Арсенала" - 1:0.

В заключительные минуты первого тайма классные удары были у Томаша Кендзеры и Цыганкова. На 52-й минуте "Динамо" остается в меньшинстве. Сергей Гринь выбегал один на один с вратарем и Георгий Бущан откровенно сбивает игрока, выйдя за пределы штрафной и получает красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, "динамовцы" не дали шансов "Арсеналу" в атаке и было всего несколько ударов со среднего расстояния.

На 75-й минуте "Динамо" остается вдевятером. За грубый подкат сзади по ногам против того же Гриня был удален Артем Шабанов.

Через минуту с тренерской скамейки ушел и Хацкевич, который за бурные эмоции получил красную карточку, но "Динамо" сумело выстоять и довести игру до победы.

Другие матчи 10 тура завершились с такими результатами: "Карпаты" - "Шахтер" 1:6, "Олимпик" - "Александрия" 2:3, "Десна" - "Ворскла" 0:2, "Черноморец" - "Мариуполь" 0:1, "Заря" - "Львов" 0:0.