В Минобороны говорят, что военные РФ в Крыму обстреляли отстойники "Титана"

Среда, 5 сентября 2018, 15:16

Выброс химических веществ на территории оккупированного Крыма случился из-за военных Вооруженных сил России,  которые на учениях обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

По словам представителя Минобороны, 13-19 августа подразделения ВС РФ проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов.

"В результате попаданий снарядов, указанные объекты были повреждены, что привело к существенному ухудшению экологической обстановки на всем севере оккупированного Крыма", - сказал Мотузяник.

Он добавил, что российское оккупационное командование пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности за ее возникновение.

Мотузяник утверждает, что оккупанты дезинформируют общество о реальном состоянии экологической опасности в Крыму.

Как сообщалось, на севере оккупированного Крыма в Армянске произошел выброс неизвестного вещества в атмосферу. Из-за него образовался маслянистый налет на крышах домов и листьях деревьев.

Украинские пограничники неподалеку от КПВВ "Чаплинка" зафиксировали наличие токсичных веществ в воздухе. Военнослужащие, которые патрулируют админграницу с Крымом в Херсонской области жаловались на головную боль, тошноту, першение во рту.

4 сентября оккупанты решили прекратить на две недели работу завода "Титан" в Армянске. Так называемый "глава республики" Сергей Аксенов также решил отправить из города всех детей школьного и дошкольного возраста.

Объясняется, что в городе превысила норму концентрация сернистого ангидрида.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования