Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пограничники поймали оккупантов на лжи о туристическом буме в Крыму

Среда, 10 октября 2018, 13:12
Пограничники поймали оккупантов на лжи о туристическом буме в Крыму

Оккупанты в Крыму пытаются показать выгодную статистику туристического сезона, говоря о рекордных 6,1 миллионах туристов, из которых около 1 миллиона украинцев.

Об этом 10 октября сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Анализ результатов свидетельствует об отсутствии тенденции к увеличению посещения в аннексированный в 2014 году полуостров", - отметили в украинском ведомстве.

В частности, за 9 месяцев 2018 года админграницу с Крымом пересекло 2 миллиона граждан.

"Количество пересечений админграницы украинцами на выезд в ВОТ АРК составила 996 тысяч раз и осталась на уровне предыдущего года", - сообщили в ГПСУ.

С мая по сентябрь этого года на границе с Крымом зафиксировали 1,4 миллиона пересечений, из которых 690 тысяч раз гражданами Украины в направлении полуострова и 713 тысяч раз из Крыма.

"В то же время статистика оккупантов пытается нарисовать "туристический рекорд Крыма". Они всех, кто пересекает админграницу, зачисляют в туристы. Съездил на материк из Крыма, а затем вернулся - турист, навестил родителей или родных - турист", - говорится в сообщении ГПСУ.

Также пограничники зафиксировали тенденцию к увеличению на 3% пересечений в направлении материковой Украины на уровне 1,011 млн раз.

В то же время, 10 октября стало известно, что в направлении Симферополя (Крым) движется большая колонна военной техники из около 40 грузовых машин различного назначения.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...