Декларация экс-мэра Полтавы: многодетный и холостой, но с миллионами мамы

Среда, 10 октября 2018, 16:52

Отправленный в отставку мэр Полтавы Александр Мамай отметил в декларации новорожденную дочку, но не указал мать ребенка и ее имущество.

Как пишет Bihus.Info, 9 октября Мамай подал в НАПК декларацию перед увольнением.

Среди членов семьи он указал свою 76-летнюю мать Тамару, несовершеннолетних сыновей Сергея и Евгения, двух дочерей Марию 2016 и Полину 2018 года рождения.

Однако в декларации отсутствует вероятная мать детей. Вероятно, это бывшая жена мэра Людмила, с которой он официально развелся в 2013 году.

"Живет Мамай с семьей якобы в 47-метровой квартире матери. Однако фактически бывший мэр проживает в доме площадью 420 кв. м по улице рассветной в Полтаве, записанном на бывшую жену", – отмечают журналисты.

Они утверждают, что именно в этот дом в 2015 году Мамай приводил журналистов местной газеты, давал имиджевое интервью и рассказывал об идеальной супружеской жизни с женой Людмилой.

Из транспортных средств бывший мэр владеет грузовиком "Газель" и раритетными "ГАЗ-69" 1967 и "Волгой" "ГАЗ-21" 1963 года выпуска.

Согласно его декларации за 2012 год, на Людмилу Мамай были записаны Lexus LX 570 и две BMW X5 2007 и 2011 годов. Однако эти машины и позже неоднократно замечали в пользовании самого экс-чиновника.

Например, в 2014 году он заявил о похищении своего Lexus, но вскоре машина нашлась в Харькове. В том же году мэр попал в ДТП на одном из BMW.

Александр Мамай задекларировал более 1 млн гривен и 760 тысяч долларов наличности у себя.

В то же время, его 76-летняя мать Тамара накопила 3,7 миллиона гривен и 870 тысяч долларов.

14 сентября депутаты Полтавского городского совета приняли решение о роспуске горисполкома, а также проголосовали за отставку мэра Александра Мамая.

Он заявил, что не признает решение депутатов и остается городским головой.

В 2014-2015 годах Мамая обвиняли в конфликте интересов: он вынес на сессию горсовета и сам проголосовал за выделение земли под строительство торговых павильонов своей падчерице Ирине Климко.

Дело закрыли в 2015 году, поскольку истекли сроки наложения взыскания.

Однако при рассмотрении Мамай стал фигурантом другого скандала: он и его заместитель якобы пытались "договориться" с судьей о закрытии дела за взятку.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования