ООС: 28 обстрелов за сутки, четверо военных погибли

Четверг, 11 октября 2018, 07:43
ООС: 28 обстрелов за сутки, четверо военных погибли

За прошедшие сутки российские оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг 12 раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также прицельный огонь вел вражеский снайпер.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Степное, Троицкое, Новолуганское, Майское, Зайцево, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединский и Широкино .

Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и трое получили ранения.

Позиции Объединенных сил в районе Крымского, Новотошковского, Майского, Новолуганского и Красногоровки оккупанты обстреливали из минометов калибра 120 мм. Огневому воздействию из минометов 82-го калибра подверглись опорные пункты украинских войск вблизи Крымского, Новотошковского, Новолуганского, Авдеевки, Красногоровки, Гнутово и Лебединского.

Защитники Золотого и Гнутово были обстреляны противотанковыми ракетами, а защитники Крымского и Майского - из вооружения боевых машин пехоты. Кроме того по позициям подразделения Объединенных сил вблизи Новотошковского велся огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. Опорный пункт в районе Гнутово обстреливал вражеский снайпер.

Двое военнослужащих получили смертельные ранения в результате подрыва на минно-взрывном устройстве.

По данным разведки, в течение суток 6 оккупантов уничтожены и 10 получили ранения.

С начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь нет.

УП, исправлено
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования