Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минобороны показало, как проходят международные учения в Украине

Пятница, 12 октября 2018, 16:28

В Винницкой области в рамках многонациональных учений "Чистое небо - 2018" специалисты поисково-спасательного обеспечения Вооруженных Сил Украины совместно с военнослужащими из США и Дании практически отрабатывают вопросы поиска, оказания помощи и эвакуации экипажей, терпящих бедствие.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Отмечается, что спасательные работы проводятся на различных тактических площадках: открытой местности, в лесной полосе и на воде.

По данным ведомства, к проведению тренировок задействованы вертолеты типа Ми-8, самолет аэромедицинской эвакуации Ан-26 "Вита".

 
фото Минобороны
 
фото Минобороны
 
фото Минобороны

"Параллельно с тренировками групп поисково-спасательного обеспечения совместные полетные задания на самолетах Ан-26 и С-130J выполняют украинские и американские военные летчики", - говорится в сообщении.

 
фото Минобороны
 
фото Минобороны
 
фото Минобороны

По словам старшего национального представителя на учениях на аэродроме "Гавришовка" полковника Валерия Сморжанюка, в общем отрабатывается четыре составляющие многонациональных учений.

 
фото Минобороны
 
фото Минобороны
 
фото Минобороны

В частности, авиационный компонент, поисково-спасательное обеспечение, а также общие задачи выполняют подразделения аэромедицинской эвакуации и специалисты по кибербезопасности.

Полковник отметил, что полеты происходят и днем, и ночью, а отдельные задания выполняются на предельно малых высотах.

 
фото Минобороны
 
фото Минобороны
 
фото Минобороны

"Вчера, кстати, коррективы в тренировки военных медиков внесла сама жизнь. Экипаж реанимационно-операционного самолета Ан-26 "Вита" с американскими и украинскими медиками на борту совершил аэромедицинскую эвакуацию раненого из Харькова в Киев", - рассказал Сморжанюк.

Он добавил, что украинские военные имеют достаточно высокую подготовку, а инструкторы из США и Дании прошли "горячие точки".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...