ООС: Боевики били из минометов и гранатометов, 1 раненый

Воскресенье, 14 октября 2018, 07:44
ООС: Боевики били из минометов и гранатометов, 1 раненый

За прошедшие сутки боевики 26 раз нарушили режим тишины, 10 раз применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Потерь среди украинских военных нет. С начала текущих суток оккупанты трижды обстреляли позиции ОС. 1 боец ​​ВСУ получил ранение.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 14 октября.

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Екатериновка, Степное, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино", - заявили в штабе.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции ОС в районе населенных пунктов Новолуганское и Лебединское обстреливались из минометов 120-го калибра, по опорным пунктам возле Свободного, Троицкого, Светлодарска и Лебединского применялись минометы калибра 82 мм.

"Также вчера вечером оккупанты цинично обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм населенные пункты Чермалык и Широкино на Мариупольском направлении.

Обстрелы этих сел осуществлялись с территории оккупированных населенных пунктов Верхнешироковское и Саханка. Последствия и масштабы разрушений пока оцениваются украинской стороной СЦКК и СММ ОБСЕ", - подчеркнули в пресс-центре.

Потерь среди личного состава ОС нет.

По данным разведки, за минувшие сутки ранены 4 боевика.

"С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции ОС вблизи населенных пунктов Крымское, Гнутово и Широкино.

Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий ОС получил ранения", - говорится в отчете.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования