Полиция начинает штрафовать за превышение скорости

Вторник, 16 октября 2018, 10:27
Полиция начинает штрафовать за превышение скорости

С 16 октября патрульная полиция начинает привлекать к ответственности водителей за превышение скорости движения.

Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, сообщает пресс-служба МВД.

"С 16 октября патрульные полицейские начнут привлекать к ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения. Напоминаю! За превышение более чем на 20 км/ч – штраф 255 гривен. За превышение более чем на 50 км/ч – штраф 510 гривен", - сказал Билошицкий.

Отмечается, что патрульные контролируют соблюдение водителями установленных скоростных режимов с помощью устройств TruCam.

Они установлены на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости. 

 

О фото- и видеофиксации нарушений сообщают соответствующие дорожные знаки. Кроме того, по данным МВД, в местах фиксации нарушений находятся служебные авто с включенными маячками синего цвета.

Как сообщалось, с 8 октября патрульная полиция начала использовать радары измерения скорости TruCam. По 15 октября радары работали в пилотном режиме, и водителей-нарушителей не штрафовали.

Читайте также: "Остановить "махновщину" на дорогах, или Когда заработает фото- и видеофиксация"

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...