Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Немецкая полиция взялась за акт вандализма на могиле Бандеры

Вторник, 16 октября 2018, 13:19

Полиция Мюнхена расследует акт надругательства над могилой идеолога украинского националистического движения Степана Бандеры со стороны британца Грэма Филипса, который отстаивает российские интересы.

Генеральное консульство Украины в Мюнхене сообщило:

"В связи с большим общественным резонансом и многочисленными запросами СМИ о совершении гражданином Великобритании Г.Филипсом акта вандализма на могиле Бандеры в Мюнхене информируем, что 15 октября Генконсульство безотлагательно связалось с Управлением полиции Мюнхена с информацией об указанном инциденте и просьбой о соответствующем реагирования".

В результате было открыто дело и осуществлены необходимые оперативно-следственные и процессуальные действия.

"Ведется следствие, по окончании которого материалы будут переданы в прокуратуру для надлежащей правовой оценки содеянного", – информирует консульство.

Генконсульство находится в контакте с мюнхенскими правоохранительными органами и держит дело на особом контроле.

15 октября, в 59-ю годовщину убийства Степана Бандеры агентом КГБ в Мюнхене, пророссийский провокатор и пропагандист Грэм Филипс на кладбище Вальдфридгоф прикрепил к кресту на могиле известного украинца надпись "Здесь похоронен украинский нацист Степан Бандера".

 

Филипс сам снял свои действия на видео и подписал его: "Я исправляю могилу Степана Бандеры".

При этом он сбросил на землю желто-голубые флаги Украины и красно-черный флаг Организации украинских националистов (революционной).

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...