Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СКР назвал имя стрелка в колледже Керчи и переквалифицировал дело

Среда, 17 октября 2018, 15:34
СКР назвал имя стрелка в колледже Керчи и переквалифицировал дело
Укринформ

Российское следствие полагает, что в аннексированной Керчи 4-курсник Владислав Росляков расстрелял людей в колледже, а затем совершил самоубийство.

Об этом сообщает Следственный комитет России, который переквалифицировал дело со статьи о теракте на статью о массовом убийстве.

Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. 

"На данный момент известно о 17 погибших. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений", – говорится в сообщении комитета, тогда как Сергей Аксенов сообщил уже о 18 погибших.

"Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа", – сообщает СКР.

"Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство", – добавляет ведомство.

В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы. 

Представитель Национального антитеррористического комитета РФ Андрей Пржездомский в эфире телеканала РБК сообщил, что в колледже нашли взрывное устройство:

"Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство", – сказал он, цитирует ТАСС.

По данным СМИ, Росляков учился в колледже по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий".

Ранее учился в  школе №13, сообщила РИА Новости директор школы Наталья Мелешинкова.

В соцсетях пишут, что парень только 8 сентября купил себе ружье.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования