Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за событий в Керчи Украина усилила меры безопасности на границе с Крымом

Среда, 17 октября 2018, 15:46

Украинские пограничники усилили меры безопасности на админгранице с оккупированным Крымом из-за массового убийства студентов в керченском колледже.

Об этом сообщает сайт Государственной пограничной службы Украины.

"В связи с ситуацией, связанной со взрывом на временно оккупированной территории АР Крым в Керчи, сотрудники Госпогранслужбы предприняли ряд мер, направленных на усиление безопасности на админгранице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прежде всего меры касаются недопущения любых провокаций на границе с оккупированным полуостровом, обеспечения безопасности граждан, пересекающих админграницу, и личного состава.

"Основное внимание ... акцентировано на разоблачении и недопущении перемещения запрещенных предметов. К службе привлечены служебные собаки, натренированные на поиск оружия и взрывчатки", - рассказывают в ГПСУ.

Кроме того, усилены наряды и военное наблюдение, организовано взаимодействие с правоохранительными органами.

17 октября на территории аннексированного полуострова Крым в городе Керчь произошел взрыв в политехническом колледже.

Так называемая "уполномоченная по правам человека" в оккупированном Крыму Людмила Лубина заявила, что большинство погибших при взрыве в колледже – учащиеся.

Антитеррористический комитет РФ заявил, что в колледже в Керчи взорвали бомбу.

Позже появились фото и видео с места события после инцидента.

Российское следствие полагает, что нападение совершил 4-курсник Владислав Росляков. Он расстрелял людей в колледже, а затем совершил самоубийство. Дело переквалифицировали со статьи о теракте на статью о массовом убийстве.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования