Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одесса: на побережье сгорели 16 пляжных домиков

Четверг, 18 октября 2018, 07:44
Одесса: на побережье сгорели 16 пляжных домиков
ГСЧС

В Одессе на морском побережье сгорели 16 пляжных домиков для отдыха (куреней) и здание администратора (шкиперская) - выгорело 600 квадратных метров.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По словам Александра Крицкого, заместителя начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации и применения сил Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, локализация пожара 17 октября длилась около 2 часов.

"Пожарно-спасательные подразделения работали в сложных условиях. Сложность тушения пожара была обусловлена ​​сильным порывистым ветром и отсутствием противопожарных разрывов между сооружениями. Также сложность была обусловлена ​​отсутствием подъездов к месту пожара.

Пожарные автоцистерны удалось установить только на расстоянии от 200 до 300 метров непосредственно от места пожара. Кроме этого, осуществлялся подвоз и перекачка воды с расстояния почти 500-700 метров", - рассказал Крицкий.

Подчеркивается, что окончательные причины пожара пока неизвестны.

 

Вероятная причина - неосторожное обращение с огнем в одном из куреней. Пострадавших и погибших нет.

"В тушении пожара принимали участие 18 единиц техники и 84 человека личного состава", - отметил Крицкий.

 

"Во время пожара в некоторых домах взрывались баллоны с газом. Последний раз пожар в куренях былв в 2017 году - тогда огонь также уничтожил несколько пляжных домов", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования