Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ООС: 16 обстрелов за сутки, двое оккупантов уничтожены

Пятница, 19 октября 2018, 07:59

За прошедшие сутки российские оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг дважды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Невельске, Новомихайловка, Степное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

Опорный пункт украинских войск вблизи Новомихайловки противник обстреливал из минометов калибра 120 мм. По позициям Объединенных сил в районе Чермалыка оккупанты били из минометов 82-го калибра. В Лебединском по бойцам ООС велся огонь противотанковыми управляемыми ракетами.

Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

По данным разведки, в течение суток двое оккупантов уничтожены и четверо ранены.

С начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Гнутово и Водяное из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования