Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко показал, какой мост построит в центре Киева до следующего лета

Пятница, 19 октября 2018, 12:28
Кличко показал, какой мост построит в центре Киева до следующего лета

Киевские власти планируют открыть пешеходно-велосипедный мост от Владимирской горки до Арки дружбы народов до конца весны 2019 года.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в программе "Сніданок з 1 + 1", сообщает пресс-служба КГГА.

"В конце следующей весны мы уже планируем открыть этот мост", - сказал Кличко.

По его словам, мост соединит два туристических маршрута: парк "Владимирская горка" и парк "Крещатый" и будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов.

Пресс-служба мэра также обнародовала видеоролик о том, как будет выглядеть новый мост.

Сообщается, что он будет длиной 210 ​​м и шириной от 6 м в регулярных зонах до 14 м в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона и стекла.

"С моста будет открываться удивительный вид на Днепр. Можно будет увидеть весь Киев. Этот мост сделает наш город еще более привлекательным для туристов", - отметил Кличко.

Он также добавил, что следующей весной завершат реконструкцию Аллее художников и таким образом воплотят проект большого туристического маршрута от Пейзажной аллеи до Киево-Печерской Лавры.

Как сообщалось, 27 февраля 2017 года КГГА издала распоряжение о строительстве моста между парками "Крещатый" и "Владимирская горка".

Также отмечалось, что Киев планирует превратить Почтовую площадь в туристический хаб и развивать днепровские острова.

В концепции речь шла об обустройстве канатной дороги (от Арки Дружбы народов до Труханова острова), станции канатной дороги на Почтовой Площади, экскурсионно-обзорной башни, пешеходной зоны на Контрактовой площади, а также обустройстве надлежащего количества паркингов и зон отдыха.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования