"Шахтер" с минимальным счетом одолел "Десну" в скандальном матче 12-го тура УПЛ

Пятница, 19 октября 2018, 21:28
Шахтер с минимальным счетом одолел Десну в скандальном матче 12-го тура УПЛ

Донецкий "Шахтер" с минимальным счетом одолел черниговской "Десны" в стартовом матче 12-го тура украинской Премьер-лиги.

С матча "Шахтер" - "Десна" начинался второй круг чемпионата Украины по футболу и он вышел сверхсложным для обеих команд и для судейства.

Уже на восьмой минуте поединка гости имели хороший шанс открыть счет. После паса с фланга от Егора Карташова Александр Филиппов не попал в пустой угол ворот Андрея Пятова с нескольких метров. Далее "Шахтер" выдал пару-тройку моментов у ворот "Десны", но удары Марлоса, Алана Патрика и Веллингтона Нема были мимо цели.

На 27-й минуте еще один момент был у "Десны", когда после удара Андрея Якимива мяч пролетел выше ворот. До завершения первого тайма "Шахтер" продолжал наседать на ворота "Десны", но обошлось уже без голевых моментов.

На 59-й минуте еще один шанс у "Шахтера" и Дмитрий Бутко из выгодной позиции пробивает выше ворот. Далее наступила пятиминутка судьи Сергея Бойко. Лука Коберидзе играет в подкате против Сергея Кривцова, но не затрагивает игрока "Шахтера". Арбитр сразу достает вторую желтую карточку для Коберидзе, которая трансформируется в красную. После апелляции игроков "Десны" и советов с боковым рефери Бойко отменяет красную карточку Коберидзе и показывает предупреждение другому игроку черниговской команды, который от этого эпизода был метрах в пяти.

Через несколько минут Бойко снова стал главным действующим лицом на футбольном поле. Игрок "Шахтера" Кайоде в игровом моменте наступает бутсой на ногу Максиму Имерекову и арбитр показывает футболисту "Шахтера" красную карточку, решив, что он умышленно наступил на футболиста "Десны". Через минуту произошло еще одно удаление - на трибуны пошел помощник Пауло Фонсеки Нуну Кампуш, который громко возмущался решением судей и его отправили на трибуны.

На 81-й минуте после удара с острого угла Андрея Моствого мяч чуть не залетел в угол ворот "Шахтера". Через пять минут после паса от Карташова Дмитрий Хлёбас с нескольких метров должен был забивать, но под удар лег Кривцов.

На 88-й минуте "Шахтер" забивает гол. Со штрафного метров с 20-ти Майкон отправил мяч в верхний угол ворот Евгения Паста. В добавленное арбитром время "Десна" уже не имела моментов, чтобы спастись от поражения.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...