В АП говорят, что реклама томоса обошлась Порошенко "в надцать миллионов"

Вторник, 2 октября 2018, 14:18
В АП говорят, что реклама томоса обошлась Порошенко в надцать миллионов

Президент Петр Порошенко оплачивает телерекламу о томосе из собственных средств, и обойдется она "в надцать миллионов гривен".

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе Администрации президента.

"На трансляцию телевизионной рекламы "Мы Украина" не было потрачено ни копейки из государственного бюджета. Данная рекламная кампания, в соответствии с заключенными договорами с телеканалами, была оплачена из личных средств Петра Порошенко, с которых уплачены все налоги", - говорится в сообщении.

В АП не смогли назвать точную сумму расходов, поскольку кампания еще не закончилась.

"Поскольку рекламная кампания в поддержку получения Украиной томоса еще продолжается, окончательную сумму назвать еще невозможно, но она точно будет достигать надцать миллионов гривен", - подытожили в АП.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что эта сумма будет отражена в соответствии с законом на сайте Нацагентства по предупреждению коррупции как "существенное изменение в имущественном состоянии", а также в декларации Порошенко за 2018 год.

"Все расходы, связанные с размещением материала, президент отобразит в декларации за 2018 год", - отметили в АП.

В пресс-службе напомнили, что сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии подается в 10-дневный срок с момента получения дохода или приобретения имущества, а декларация за 2018 год – с 1 января по 1 апреля 2019 года.

Ранее Общественное движение "ЧЕСТНО" заявило, что президент Петр Порошенко не декларирует расходы на рекламные ролики "в поддержку автокефалии", которые он якобы оплатил самостоятельно.

Ирина Балачук, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования